Предмет: Физика, автор: immazafaker2001

Определите температуру кислорода массой m = 0,50 кг, находящегося в баллоне емкостью V = 40 л под давлением р = 7,0 атм.
Нужно что бы получилось - 216 К

Ответы

Автор ответа: ann2207
0
PV(объем)=V(кол-во в-ва)RT V(кол-во в-ва)=m/M=0,5/0.032=15,6моль T=PV/15,6R=700*40/15,6*8,31=216K
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: myronenkoartem321
Предмет: Физика, автор: vsylin2019