Предмет: Физика, автор: Deroooro

Помогите решить задачи с 12-15.
+С решение а не просто с ответом.

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Miroslava227
0
две задачи внизу - твои
в третьей кароче m=Q/ct
m=1400/(20*140)=0.5 кг
ответ: 3) 0.5 кг
Приложения:
Автор ответа: 4apodeu
0
12. Q=cmΔt =880*1*1=880 (Дж) - ответ  3.
13. Δt=200 C, m=35 кг c=500 Дж/кг*С - удельная теплоёмкость стали.
Q=cmΔt=500*35*200=3,6*10⁶ (Дж) - ответ  4.
14. Для воды: c=4200 Дж/кг*С; m=3 кг ;Δt=t₂-t₁=90-20=70 C
Для стекла: c=840 Дж/кг*С; m=200 г = 0,2 кг; Δt=70
Q=Q₁+Q₂=4200*3*70+840*0,2*70=893200 (Дж) - ответ 1.
15. Q=1400 Дж, 130 Дж/кг*С, Δt=20; m=?
Q=cmΔt m=Q/cΔt  m=1400/160*20=0,5 (кг) ответ 3.
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: luba01071999