Предмет: Физика, автор: яна1066

Срооочноо!! Какой объем воды находится в сосуде ,если на нее действует сила тяжести 500H?

Ответы

Автор ответа: Marchello1212313
0
Дано:                  Решение:
Fт= 500Н            m=Fт/g  V=m/p, значит: V=Fт/(g*p)
g=10 Н/кг           V=    500Н                =0,05м^3=50л
p=1000кг/м^3          10Н/кг * 1000кг/м^3

Найти: V-?                   Ответ: V=50л
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: kuncheeva755