Предмет: Физика,
автор: Chiken
решите пожалуйста.очень срочно.
Стержень, на одном конце которого подвешен груз весом 120 Н, будет находиться в равновесии в горизонтальном положении, если его подпереть на расстоянии 1/5 длины стержня от груза. чему равен вес стержня?
Ответы
Автор ответа:
0
F1*l1=F2*l2;
F1=120 Н;
l1=x;
l2=4x;
120x=f2*4x;
f2=30 Н; (вес стержня)
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lizabaranik38
Предмет: Английский язык,
автор: clairexsoo
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiacudo031209
Предмет: Математика,
автор: OKSA2008