Предмет: Физика,
автор: SlavDi95
Однородное магнитное поле с индукцией 0,25 Тл действует на находящийся в нем проводник с силой 2 Н. Определить длину проводника, если сила тока в нем равна 5 А.
Ответы
Автор ответа:
0
F=IlBsina
l=F/IBsina
Не дан угол между B и I
Если он равен 0, то сила=0, если, 90, что более вероятно, судя по всему, то
l=2/0,25*5
l=1,6 м
Ответ:1,6 м
Проверьте,чему равен угол
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: lizabaranik38
Предмет: Английский язык,
автор: clairexsoo
Предмет: Русский язык,
автор: anastasiacudo031209
Предмет: Математика,
автор: OKSA2008