Предмет: Физика,
автор: anyua02
какое количество теплоты выделяется при остывании 3 тона чугуна на 100 градусов цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Дано: Решение:
m=3т=3·103кг Q=cmΔt
с=540 Дж/кг·°С Q= 540 Дж/кг·°С · 3·103кг · 100°С=162 · 106Дж
Δt=100°С Ответ: Q=162 · 106Дж
Q-?
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ainamoldahanova
Предмет: История,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: wikamilana
Предмет: Математика,
автор: karinawinx2006