Предмет: Физика, автор: vladkofalster12

какая сила действует со стороны магнитного поля с индукцией 30 м Тм на проводник длиной 50, по которому идет ток 12 А

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

L =  50 м

F = B*I*L = 0.030 Тл*12 А*50 м = 18 Н

 

L =  50 см = 0.5 м

F = B*I*L = 0.030 Тл*12 А*0. 50 м = 0.18 Н = 180 мН

Автор ответа: SnowyHEAD
0
Действует сила Ампера F=B*I*L
Похожие вопросы