Предмет: Физика, автор: maksstypakov

Уравнение колебаний пружинного маятника массой 200 г имеет вид x=0,05cos(8пt+п/3). Определить жесткость пружины, если ее массой можно пренебречь.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
ω=√(k/m)

По уравнению колебаний:
ω=8π

Возведем в квадрат и приравняем:
k/m = 64*π²
k=64*π²*0,200 ≈ 126 Н/м

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: doronovanikoletta72
Предмет: История, автор: artem5617
Предмет: Математика, автор: niksaaaaaaa
Предмет: Химия, автор: fuchikndtd