Предмет: Физика,
автор: hollynighten
За один цикл тепловая машина выполняет работу 15 ДЖ. Какое количество теплоты передаётся при этом охладителю, если КПД машины равен 30%. Ответ должен получиться 35 ДЖ.
Ответы
Автор ответа:
13
КПД=A/Q₁ ; Q₁=A / КПД; A=Q₁-Q₂ =>Q₂=Q₁-A ; КПД=30 %=0.3 ; A=15 Дж ;Q₁-количество теплоты отданное нагревателем ,Q₂-количество теплоты переданное холодильнику;
A-работa ; Q₁=15 Дж/0,3=50 Дж ; Q₂=50 Дж - 15 Дж = 35 Дж
Автор ответа:
12
Дано:
Q₁-количество теплоты отданное нагревателем
Q₂-количество теплоты переданное холодильнику
A-работa
Решение:
КПД=A/Q₁
Q₁=A / КПД
A=Q₁-Q₂
Q₂=Q₁-A
КПД=30
%=0.3
A=15 Дж
Ответ: Q₁=15 Дж/0,3=50 Дж ; Q₂=50 Дж - 15 Дж = 35 Дж
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: JFSvidzi
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: akmaral20006
Предмет: Русский язык,
автор: danilina48varya
Предмет: Физика,
автор: Marktsoy
Предмет: Литература,
автор: daniilmalyshev90