Предмет: Физика, автор: morganahoran

автомобиль проходит по выпуклому мосту со скоростью 21.6 км ч. Каково его центростоемтельное ускорение если радиус кривизны моста 50м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0
V=21,6 км/ч = 6 м/с
R = 50 м

a = V² / R = 36/ 50 = 0,72 м/с²

Похожие вопросы