Предмет: Физика, автор: AlinaYa14

подсчитали что чугунная деталь массой 300 грамм остывает от 450 до 50 градусов передал окружающей среде 64 8 килоджоулей теплоты Определите удельную теплоемкость чугуна

Ответы

Автор ответа: dfkth
0
дано
m=0.3 кг
t1 =450 C
t2=50 C
Q=-684 000 Дж
с-?
Q=mc(t2=t1)    c=Q/m*(t2-t1)       c=-648 000/0.3*400=5400 Дж/кгград

Похожие вопросы