Предмет: Физика,
автор: Max262an
Какое количество теплоты требуется для нагревания воды массой 0,1 кг на 1 градус по Цельсию
Ответы
Автор ответа:
0
Решение:
Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*c
Q=m*c*t
Q=0,1*4200*1=420
Ответ:420дж
Удельная теплоемкость воды равна 4200 Дж/кг*c
Q=m*c*t
Q=0,1*4200*1=420
Ответ:420дж
Похожие вопросы
Предмет: География,
автор: alina222828
Предмет: Литература,
автор: muhanv1997
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Физика,
автор: irinazagrianina
Предмет: Алгебра,
автор: irogoza