Предмет: Химия,
автор: Katyshaaaaaa
Какой обьём водорода потребуется для получения 18,3 г. вольфрама и оксида вольфрама WO3
Ответы
Автор ответа:
0
WO3+3H2=W+3H2O
кол-во вещ-ва (W)=18,3/183=0,1моль
кол-во вещ-ва (Н2)=0,1*3=0,3моль
V(Н2)=0,3*22,4=6,72г
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: dsfbfbfkksaqwerty
Предмет: Другие предметы,
автор: НастюшаLaik
Предмет: Английский язык,
автор: Lizamerencuk18
Предмет: Физика,
автор: LizzkaDG
Предмет: Математика,
автор: gildemasterkarina