Предмет: Физика,
автор: LScorpion
4. Конькобежец массой 60 кг скользит по льду. Определите силу трения скольжения, действующую на конькобежца, если коэффициент трения скольжения равен 0,015. А) 400 Н; Б) 40 Н; В) 9 Н; Г) 0,9 Н.
5. На дне шахтной клети лежит груз массой 100 кг. Каким будет вес груза, если клеть поднимается вверх с ускорением 0,3 м/с2? (g ≈ 9,8 м/с2)
6. Рудничный электровоз движет вагонетки с ускорением 0,1 м/с2. Масса электровоза с вагонетками 90 т. Сила сопротивления движению 4000 Н. Найдите силу тяги.
Ответы
Автор ответа:
15
4.Сила трения F = m * g * k =60*10*0,015=9
5.F=ma; а=g+a1=9,8 + 0,3^2= 9,89.... 100*9,89=9896.Fтяги = m * а + Fтр.=4009
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: миша741
Предмет: Русский язык,
автор: 45unicorn45
Предмет: Русский язык,
автор: дарья1087
Предмет: Алгебра,
автор: natka77lapka
Предмет: Физика,
автор: listok14