Предмет: Химия,
автор: clicgame100
какой объём хрора затрачен на полное галогенирование 5 молей метана
Ответы
Автор ответа:
0
СН₄ + 4Cl₂ = CCl₄ + 4HCl
Количество вещества хлора в 4 раза больше, чем у метана и равно
5 х 4 = 20 моль. Молярный объём равен 22,4 литра, значит объём затраченного хлора равен 22,4 х 20 = 448 литров.
Количество вещества хлора в 4 раза больше, чем у метана и равно
5 х 4 = 20 моль. Молярный объём равен 22,4 литра, значит объём затраченного хлора равен 22,4 х 20 = 448 литров.
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sifigshcdhv
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: vitalina31052005
Предмет: Математика,
автор: Школьник1213131234