Предмет: Химия,
автор: MargaritkaVit
Вычислить какой объём кислорода потребуется при сжигании аммиака в присутствии катализатора объёмом 2л(н. у)
Ответы
Автор ответа:
0
4NH3+5O2=4NO+6H2O
2л÷22.4л=0.089моль
22.4×5 коэфО2=112
0.089×112÷4=2.492
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: imperatormaxi124
Предмет: ОБЖ,
автор: vladostsibulnik
Предмет: География,
автор: olgayakovleva491
Предмет: Математика,
автор: dasha20042