Предмет: Физика,
автор: AnnaRomanova99
Помогите решить задачу
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
масса молекулы водорода m0 = M/Na
m0 = (2*10^(-3))/(6*10^(23)) ≈ 3.33*10^(-27) кг
по основному уравнению МКТ P = (1/3) m0 n v²
P = (1/3)*3.33*10^(-27)*10^(26)*600^(2) = 39960 Па или ≈40 кПа
m0 = (2*10^(-3))/(6*10^(23)) ≈ 3.33*10^(-27) кг
по основному уравнению МКТ P = (1/3) m0 n v²
P = (1/3)*3.33*10^(-27)*10^(26)*600^(2) = 39960 Па или ≈40 кПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: MarlikS
Предмет: Обществознание,
автор: polinanikolaeva777
Предмет: Математика,
автор: arinakylunchenko
Предмет: Биология,
автор: ermachkov66