Предмет: Химия, автор: Gleb1111111

Сколько г. оксида цинка образуется при реакции 26 г. цинка с кислородом

Ответы

Автор ответа: Kukla132
0

2Zn + O2 = 2ZnO

n(Zn) - m/M = 26г/65г/моль = 0,4моль

По уравнению реакции n(ZnO) = n(Zn) = 0,4моль

m(ZnO) = n x M = 0,4моль х 81г/моль = 32,4г

Похожие вопросы