Предмет: Физика, автор: tuk3999

Две неподвижные пружины сцеплены вместе одними концами, и растянуты
за другие на 45 см. Первая пружина имеет жёсткость 40 Н/м и растянута
на 5 см. Какова жёсткость второй пружины? Ребята,срочно!

Ответы

Автор ответа: Dedagenn
8
Растяжение второй х2=45-5=40см=0.4м. При последовательном соединении силы упругости равны: F2=F2, 40*0.05=k2*0.4, k2=40*0.05/0.4=5 Н/м -ответ
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Алгебра, автор: AnnMALKOVS