Предмет: Химия,
автор: МиссАассс
Найти объем кислорода который используется для взаимодействия с фосфором массой 31гр. Помогите пожалуйстааа, завтра химия
Ответы
Автор ответа:
0
2P+5O2=2P2O5
M(P)=31 г/моль
V(O2)=22,4 л/моль
Кол-во вещ-ва Р=31 г : 31 г/моль =1 моль
примем кол-во вещ-ва кислорода за х, тогда составим отношение и найдем кол-во вещ-ва О2
2:5
1:х
х=2,5 моль
V(O2)=22,4 л/моль * 2,5 моль=56 л
Ответ: V(O2)=56 k
M(P)=31 г/моль
V(O2)=22,4 л/моль
Кол-во вещ-ва Р=31 г : 31 г/моль =1 моль
примем кол-во вещ-ва кислорода за х, тогда составим отношение и найдем кол-во вещ-ва О2
2:5
1:х
х=2,5 моль
V(O2)=22,4 л/моль * 2,5 моль=56 л
Ответ: V(O2)=56 k
Автор ответа:
0
Не k, а л
Автор ответа:
0
В ответе
Автор ответа:
0
спасибо большое
Автор ответа:
0
Не за что
Автор ответа:
0
2:5 вот это откуда взяла? :d
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: gnidinsergej878
Предмет: Русский язык,
автор: gamesarny
Предмет: Химия,
автор: bibavladimira
Предмет: Алгебра,
автор: komleva01
Предмет: Математика,
автор: zgyrskaya40