Предмет: Химия, автор: DeX03

Из раствора массой 500 Грамм массовой долей сахара 8% удалили 200 грамм водв. Вычислите массовую долю сахара в оставшемся растворе

Ответы

Автор ответа: dnepr1
0
В растворе массой 500 г массовой долей сахара 8% его содержится 500*0,08 = 40 г. Остальное 500 - 40 = 460 г вода.
Если воды стало на 200 г меньше, то её осталось 460 - 200 = 260 г.
Масса 
оставшегося раствора 40 + 260 = 300 г.
М
ассовая доля сахара в оставшемся растворе 40/300 =2/15 =  13.33%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: rufinatiktok