Предмет: Химия,
автор: Narty
Определите массовые доли вещества в растворах полученные при пропускании хлора объемом 13,44 л (н.у) через горячий раствор гидроксида натрия объемом 400 мл плотностью 1,12 г/мл с массовой долей щелочи 12%
Ответы
Автор ответа:
0
6NAOH+3CL2=2NACL+NACLO3+3H2O
1)m(р-ра NaOH)=V*p=400 мл*1,12 г/мл=448 г
2)m(в-ва NaOH)=m(р-ра NaOH)* w(NaOH)=448 г * 0,12=53,76 г
3) w(NaOH)=m(в-ва NaOH): m(р-ра NaOH)*100%=53,76:448*100%=12%
Похожие вопросы
Предмет: Химия,
автор: sanaaaaax
Предмет: Математика,
автор: xex9
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: arai838365
Предмет: Информатика,
автор: Silent
Предмет: Алгебра,
автор: Alinaaa11