Предмет: Математика, автор: lilia124

дима купил 8 тетрадей,а петя 5 таких же тетрадей. сколько стоит одна тетрадь, если петя заплатил на 24р. меньше,чем дима?

Ответы

Автор ответа: xxxeol
0
ДУМАЕМ
Заплатил меньше потому, что купил меньше тетрадей.
РЕШЕНИЕ
8 - 5 = 3 шт - купил меньше 
24 руб : 3 = 8 руб/шт - цена тетради - ОТВЕТ

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: pomogipls917
Предмет: Химия, автор: veronikabratejko005
Предмет: Математика, автор: pomogipls917