Предмет: Физика, автор: Fcukingname

m=50 г
V=30 м/с
t=2 c
Найти потенциальную и кинетическую энергию стрелы массой 50 г со скоростью 30 м/с за 2 секунды

Ответы

Автор ответа: inkara2908
0
формула Е=mgh E=mv2/2 h=gt2/2 m=0,05кг
E=0,05*900/2=22,5
h=10*4/2=20м
E=0,05*10*20=10
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: moldirbaxtiarova1811
Предмет: Қазақ тiлi, автор: kausarkosmurat
Предмет: Экономика, автор: Denis199613