Предмет: Физика, автор: SerTatamurta

За второе место на спортивных соревнованиях вручают серебряную медаль. Её изготавливают из серебра 925 пробы. Это означает, что на 92,5% по массе она состоит из серебра, а на 7,5% – из меди. Определите, сколько чистой меди необходимо для изготовления серебряных медалей для четырёх спортсменов. Ответ выразите в гг, округлив до целых. Известно, что масса одной медали составляет 280 г.
Решите прошу ребят кто нибудь физика

Ответы

Автор ответа: 6АнькА9
0
узнаем для начала сколько г чмстой меди нужно для одной медали
280 г -100%
х г - 92.5
х=92,5*280:100=259 грамм нужно меди для одной медали
259*4=1036 грамм
Автор ответа: SerTatamurta
0
СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ ЧТОБЫ Я БЕЗ ТЕБЯ ДЕЛАЛ ТО
Похожие вопросы