Предмет: Химия,
автор: yutaas8
Рассчитайте, какую массу MgSO4 необходимо взять для приготовления 450 мл раствора с молярной концентрацией 0,14 моль/л.
Ответы
Автор ответа:
0
Cм = m/M*V
V = 450 мл = 0,45 л
m = Cм*M*V = 0,14*120*0,45 = 7,56 г
V = 450 мл = 0,45 л
m = Cм*M*V = 0,14*120*0,45 = 7,56 г
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: vikulyadvatochkanol
Предмет: Геометрия,
автор: lilunchik12
Предмет: Українська література,
автор: anna24082009
Предмет: Информатика,
автор: valentina1988
Предмет: Математика,
автор: aanohina23