Предмет: Химия,
автор: VayFay
Массовые доли углерода, водорода и кислорода в органическом веществе соответственно равны 52,18% 13,04% 34,18%. выведите формулу вещества, если плотность его паров по кислороду равна 1,44
Ответы
Автор ответа:
0
С:Н:О=52.18/12:13.04/1:34.78/16=4:13:2=2:6:1
С2Н5ОН-этанол
М(С2Н5ОН)=46г/мольнашел в интеренте, перепроверьте
Похожие вопросы
Предмет: Физика,
автор: KaRaarmy
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: SANCHOOKKK
Предмет: Физика,
автор: Skainet163