Предмет: Физика, автор: ДашаОплеснина

Через плотину высотой 20м протекает вода,расходуя 100м3 в минуту.Какова мощность потока воды?

Ответы

Автор ответа: Alekseyy
0

1)N=A*t

2)A=F*h=100*20=2000(Дж)

3)N=2000*1=2000 (Вт)

как-то так,наверно) 

Автор ответа: maxsat1
0

P=A/t A=pv p=плотность воды * g * h

p=1000*10*20=200000 Па

A=200000*100=20000000Дж

P=20*10^6/60=0.33*10^6 ватт

Похожие вопросы