Предмет: Физика,
автор: преветика13213
Какую силу нужно приложить к бетонной плите объемом 0,6 м3, чтобы поднять в воде? Плотность гранита 2200 кг/м3, воды 1000 кг/м3. Ответ выразить в Н
Ответы
Автор ответа:
0
• чтобы поднять тело под водой, нужно приложить к нему силу, численно равную его весу. а вес тела в воде уменьшается на величину Архимедовой силы:
○ F = mg - Fa = p(гр) V g - p(в) g V = g V (p(гр) - p(в))
○ F = 6*1200 = 7200 H
○ F = mg - Fa = p(гр) V g - p(в) g V = g V (p(гр) - p(в))
○ F = 6*1200 = 7200 H
Похожие вопросы
Предмет: Другие предметы,
автор: abilovradmir2009
Предмет: Физика,
автор: Dara136
Предмет: Геометрия,
автор: davidsoldat589
Предмет: Математика,
автор: Thanks135
Предмет: География,
автор: сабина2343