Предмет: Химия, автор: diorfvjju

На нейтрализациб продукта, образованного при растворении оксида азота (4) в присутствии кислорода, израсходовано 3.2 гр гидроксида натрия. Определите объем (л) исходного оксида.

Ответы

Автор ответа: Tomatopomidorka
0
4NO2+O2+2H2O=4HNO3
4HNO3+4NaOH=4NaNO3+4H2O
n(HNO3)=n(NO2)=n(NaOH)=m/M=3,2/160=0,02моль
V(NO2)=Vмолярн.*n=22,4*0,02=0,448л

Автор ответа: diorfvjju
0
У меня точно также получилось! Но там только такие ответы: 1.1798 2.1790 3.1785 4.1800 5.1792
Автор ответа: Tomatopomidorka
0
это столько литров оксида предлагается взять?
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: nastunka53
Предмет: Математика, автор: MissMira8