Предмет: Математика, автор: Девочка12345678

ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА

Решите и объясните свой ответ....

Площадь земельного участка прямоугольной формы равна 24га. Его ширина 200м.Вычислите периметр участка. Начерти план участка,если маштаб 1см:100м.(НАЧЕРТИТЕ))))

Родители решили подарить детям пакетики конфет,Для этого купили 3кг конфет по 4 лата , 6кг конфет по 3 лата и 15кг конфет по 2лата за кг. Сколько стоит один килограмм конфетной смеси ?

Ответы

Автор ответа: 555888999
0

1 га =10 000 кв.м

240 000кв.м : 200 м = 1200 м длина

P =200*2+1200*2=2800м

чертеж плана участка - 2 см в ширину и 12 см в длину

 

Общая стоимость покупки

3*4+6*3+15*2=60 лат

Общий вес покупки

3+6+15=24кг

60:24=2,5 лата стоит кг. конфетной смеси

 

Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: naryto0028
Предмет: Математика, автор: Аноним