Предмет: Физика, автор: Аноним

за какое время подъемник мощностью 10 кВт поднимет груз массой 2 т на высоту 20 м ,если груз перемещается равномерно?

Ответы

Автор ответа: InvisorTech
0
Дано: N = 10000 Вт, m = 2000 кг, h = 20 м
Найти: t - ?
Решение:
boxed{N =  dfrac{A}{t} }  ;  A = mgh  ;   rightarrow  t =  dfrac{mgh}{N} \ \ t =  dfrac{2000*10*20}{10000} = 40  [c]
Ответ: t = 40 с
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: amanzolmadina65