Предмет: Физика,
автор: marinatolmatskaya
Из шахты глубинной 200 м поднимается груз массой 500 кг на канате, каждый метр которого имеет массу 1,5 кг. Какая работа совершается при поднятии груза? Каков к.п.д. установки?
Ответы
Автор ответа:
0
Полезная работа по поднятию груза A1=S*F=S*mg=200*500*10=10^6 Дж
Работа по поднятию каната A2=S*mg=(200/2)*1.5*10=1500 Дж (200/2- средняя высота, на которую нужно поднять метр каната).
Полная работа A=A1+A2=1001500 Дж
КПД η=A1/A=1000000/1001500=0.9985
Работа по поднятию каната A2=S*mg=(200/2)*1.5*10=1500 Дж (200/2- средняя высота, на которую нужно поднять метр каната).
Полная работа A=A1+A2=1001500 Дж
КПД η=A1/A=1000000/1001500=0.9985
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: svsv9154
Предмет: Геометрия,
автор: ely71
Предмет: Химия,
автор: yroslavrak
Предмет: Математика,
автор: Tom5000