Предмет: Физика, автор: Konstantin230684

при равномерном увеличении тока от 0.2 А до 1.0 А в течении 1мс в контуре возникает ЭДС самоиндукции равная 2 В , какова индуктивность контура ?

Ответы

Автор ответа: Amigo3
0
ЭДС рассчитывается как E=-L*ΔI/Δt, где L - индуктивность контура,ΔI - приращение тока, Δt - интервал времени, за который произошло приращение тока. L=E/(ΔI/Δt)=E*Δt/ΔI=2*1*10-³/(1-0,2)=0,0025 Гн=2,5 мГн.
Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: tamara56684
Предмет: Алгебра, автор: angelika1205200