Предмет: Математика,
автор: SerTatamurta
За 3/4 кг конфет заплатили 1 целую 4/5 р. Сколько стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет
Помогите пожалуйста !
Ответы
Автор ответа:
0
Узнаем, сколько стоит 1 кг конфет
1 4/5: (3/4)=9/5:(3/4) = 9/5·(4/3)=12/5=2,4 (р.) - стоит 1кг конфет
2,4·2 1/2= 2,4·2,5 = 6(р.) стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет.
Ответ: 6 рублей.
1 4/5: (3/4)=9/5:(3/4) = 9/5·(4/3)=12/5=2,4 (р.) - стоит 1кг конфет
2,4·2 1/2= 2,4·2,5 = 6(р.) стоят 2 целых 1/2 кг таких конфет.
Ответ: 6 рублей.
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: cumakandreea
Предмет: Українська література,
автор: Аноним
Предмет: Информатика,
автор: golubinaleksandrand
Предмет: История,
автор: amastanova
Предмет: Математика,
автор: dinarja3