Предмет: Физика, автор: Dddddaaan

Однородный алюминиевый брусок опущен в мензурку с водой. Уровень воды в мензурке до погружения в нее бруска 13 мл. После погружения 24 мл. Определите весс данного бруска в воздухе, если плотность алюминия 2700 кг/м3. Коэфициент g принять за 10 H/кг.

Ответы

Автор ответа: sokolovvovikn
0
1) Объем бруска V2-V1=24-13=11 мл=11*10*10^-6 м3
2) P=m*g=p*V*g=2700*11*10^-6*10=0,297H=0,3 H
Автор ответа: Dddddaaan
0
Отввет в книге 0.27 H
Автор ответа: Dddddaaan
0
Спасибо большое, очень помог
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: Moiseeva02