Предмет: Физика, автор: DennyHuette

1. Рассчитайте силу, с которой Земля притягивает Чебурашку массой 15 кг.
2. С какой силы кот Кеша наступил на ногу хозяина, прогуливаясь по полу, если масса Кеши 900г?
3. Какова масса пятиклассника, если он весит 0,4 кН?
4. Усталая тётя Ася после тяжелого трудового дня зашла в магазин и рассеянно попросила взвесить 20 ньютонов колбасы и 10 ньютонов картофеля. Вычислите общую массу её покупки.

Ответы

Автор ответа: UmbertoVargas
0
1.

по 3 закону Ньютона сила, с которой Земля притягивает Чебураху равна силе, с которой Чебураха притягивает Землю

F = mg = 150 H

2.

в задаче просят найти силу нормального давления (вес), которая равна по 3 закону Ньютона силе нормальной реакции опоры (она равна силе тяжести)

F = mg = 9 H

3.

P = mg => m = P/g = 40 кг

4.

(P1 + P2) = g (m1 + m2),

m1 + m2 = (P1 + P2)/g = 3 кг
Автор ответа: Aigul9912
0
1. F=mg=15*10=150Н
2. F=mg=0,9кг*10=9Н
3. m=F/g=400H/10=40кг
4. m=(F1+F2)/g=30Н/10=3кг
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: ulpi
Предмет: Физика, автор: Аноним
Предмет: Литература, автор: inye2004