Предмет: Физика,
автор: Ежевика10
Какую наименьшую работу надо совершить, чтобы доставить космический корабль массой м=1000000кг с поверхности Земли на Луну?
Ответы
Автор ответа:
0
наименьшая работа будет в том случае, когда вектор силы тяжести будет находиться на одной прямой с вектором перемещения:
A = F h = mgh
расстояние от Земли до Луны h = 384 400 км
A = 1000000*10*384400*1000 ≈ 3.84*10^(15) Дж
A = F h = mgh
расстояние от Земли до Луны h = 384 400 км
A = 1000000*10*384400*1000 ≈ 3.84*10^(15) Дж
Автор ответа:
0
э-э... A = F r = ((G m M)/r^2) * r = (G m M)/r
Автор ответа:
0
если знаете, то пишите, иногда это помогает
Автор ответа:
0
:/
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: glebkornev6
Предмет: Другие предметы,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: illiquence
Предмет: Биология,
автор: wwdorh1
Предмет: География,
автор: Poseidon1