Предмет: Химия,
автор: Katherine1906
Какой объем кислорода требуется для сжигания 270 грамм алюминия?
Ответы
Автор ответа:
0
270 г х л
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 моль 3 моль
27 г/моль 22,4 л/моль
108 г 67,2 л
270:108=х:67,2
х= 168 л
4Al + 3O2 = 2Al2O3
4 моль 3 моль
27 г/моль 22,4 л/моль
108 г 67,2 л
270:108=х:67,2
х= 168 л
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: mukhtarovich005
Предмет: Химия,
автор: ariadnavolochkova
Предмет: Математика,
автор: killler1423
Предмет: Математика,
автор: tassilo
Предмет: Литература,
автор: rabbit67