Предмет: Физика,
автор: студент68
Задание №7
В сосуде под легко подвижным поршнем при давлении 22 кПа находится углекислый газ
массой 1300 г при температуре -7°C. На сколько и как изменится объем газа, если выпустить
из сосуда 100 г газа и нагреть на 17°C. Ответ выразить в литрах.
1) не изменится 2) уменьшится на 1 л.
3) увеличится на 1 л. 4) уменьшится на 2 л.
Ответы
Автор ответа:
0
Уравнение Клапейрона-Менделеева:
pV=νRT=m/M*RT
V=mRT/pM
V1=1,3*8,31*266/22000*0,044=2,9л (температура в Кельвинах, масса - в кг, 0,044 - М углекислого газа)
V2=1,2*8,31*283/22000*0,044=2,9л
Ответ: не изменится.
pV=νRT=m/M*RT
V=mRT/pM
V1=1,3*8,31*266/22000*0,044=2,9л (температура в Кельвинах, масса - в кг, 0,044 - М углекислого газа)
V2=1,2*8,31*283/22000*0,044=2,9л
Ответ: не изменится.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: danialamirbekov09
Предмет: Геометрия,
автор: bsokolov266
Предмет: Алгебра,
автор: surdukula
Предмет: Математика,
автор: hahahahahahahahahaka
Предмет: Математика,
автор: problem2