Предмет: Химия,
автор: volodena2010
смешали 0,5 дм3 7% серной кислоты (плотность 1,046) и 150 г 25% серной кислоты. массовая доля серной кислоты в конечном растворе ровна....
Ответы
Автор ответа:
0
Если плотность в дм3/г
1)0.5*1,046=0.523(г)-масса 1 раствора
0.523*0.07=0.03661(г)-масса серной кислоты в 1 растворе
2)150*0.25=37.5(г)-масса серной кислоты во 2 растворе
3)((0.03661+37.5)/(0,523+150))*100%=24,94%
Ответ:24,94%.
1)0.5*1,046=0.523(г)-масса 1 раствора
0.523*0.07=0.03661(г)-масса серной кислоты в 1 растворе
2)150*0.25=37.5(г)-масса серной кислоты во 2 растворе
3)((0.03661+37.5)/(0,523+150))*100%=24,94%
Ответ:24,94%.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: lizavolkova590
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: ashparyan1