Предмет: Физика,
автор: dkpodkat
К аккумулятору с ЭДС 12В, подключили амперметр с сопротивлением 1 ОМ. Чему равно внутреннее сопротивление аккумулятора r, если амперметр показал ток I=10A?
Ответы
Автор ответа:
0
по закону Ома для полной цепи: I = e / (R + r),
e = IR + Ir,
r = (e - IR)/I,
r = (e/I) - R.
r = (12/10) - 1 = 0.2 Ом
e = IR + Ir,
r = (e - IR)/I,
r = (e/I) - R.
r = (12/10) - 1 = 0.2 Ом
Автор ответа:
0
Ответ: 0,2. Решение на фото.
В благодарность, подпишись в инстаграме: @muratti_az ;)
В благодарность, подпишись в инстаграме: @muratti_az ;)
Приложения:

Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: valeradontsov09
Предмет: Математика,
автор: prisyazniukSofa
Предмет: Английский язык,
автор: KarrammBa
Предмет: Алгебра,
автор: trenikhin99