Предмет: Физика,
автор: 1988Влад
Самолет для взлета должен приобрести скорость 288 км/ч. Каково ускорение самолета, если длина взлетной полосы 1 км?
Ответы
Автор ответа:
0
пусть начальная скорость самолета ноль. тогда
S = v² / (2a) => a = v² / (2S)
a = 80^(2) / (2*10^(3)) = 3.2 м/с²
S = v² / (2a) => a = v² / (2S)
a = 80^(2) / (2*10^(3)) = 3.2 м/с²
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: memmedovy809
Предмет: Биология,
автор: DJfarkl
Предмет: Математика,
автор: liananagmet
Предмет: История,
автор: otgo108
Предмет: Геометрия,
автор: darinaalina01lo