Предмет: Химия,
автор: asemkz92
рассчитайте навеску щавелевой кислоты,необходимую для приготовления 500см3 с С(1/2Н2С2О4)=0,1моль/дм3
Ответы
Автор ответа:
0
V=500см^3 = 0,5 дм^3
c=n/V
0,1=n/0,5
n=0,05 моль
m =n*M = 0,05 * 90 = 4,5 г
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: qasd0038
Предмет: Геометрия,
автор: Herobrin10
Предмет: Математика,
автор: youngsop
Предмет: Физика,
автор: anvarreone
Предмет: Химия,
автор: Кристина951