Предмет: Химия,
автор: vbh1
из раствора массой 250 г с массовой долей NH4NO3 3% выпарили часть воды,при этом общее число атомов в растворе уменьшилось в 3 раза.рассчитайте массовую долю NH4NO3 в полученном растворе
Ответы
Автор ответа:
0
m(NH4NO3)=250*0.03=7.5 г- масса соли
тогда m(H2O)=242.5 г
n(H2O)=242.5/18=13.5моль
их стало в 3 раза меньше
13.53=4.5моль
m(H2O)=4.5*18=80.8г
w(NH4NO3)=7.5/80.8=0.09 или 9%
тогда m(H2O)=242.5 г
n(H2O)=242.5/18=13.5моль
их стало в 3 раза меньше
13.53=4.5моль
m(H2O)=4.5*18=80.8г
w(NH4NO3)=7.5/80.8=0.09 или 9%
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: kholmuratovalailo
Предмет: Математика,
автор: pauchokdanya
Предмет: Математика,
автор: werwel9
Предмет: Математика,
автор: sksliza
Предмет: Литература,
автор: Anna2222222