Предмет: Математика,
автор: sksliza
задача- мама купила 2 кг яблок по цене 45 рублей за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 рублей больше, чем цена яблок.Сколько сдачи онадолжна получить с 500 рублей?
Ответы
Автор ответа:
0
Она должна получить 86 рублей сдачи
Автор ответа:
0
428 р она получает здачи
Автор ответа:
0
Нет
Автор ответа:
0
2*45+(3*2)*(45+9)=414 и 500-414=86
Автор ответа:
0
466 рублей с сдачи
Автор ответа:
0
86р
Автор ответа:
0
1 ) 2*45 = 90 руб стоит 2 кг яблок
2) 2*3=6 кг яблок купила мама
3)6*9=54 рубля стоит помядоры
4)90+54=144 руб всего стоят яблоки и помидоры
5) 500-144=366 рублей мама получет с сдачи
Автор ответа:
0
1) 2*45= 90 руб стоит два кг яблок 2) 2*3=6 кг помидор купила мама 3) 45+9= 54 стоит 1 кг помидор 4) 54*6= 324 стоимость помидор за 2 кг 5) 324+90=414 ся стоимость покупки 6) 500-414= 86 сдача
Автор ответа:
0
Ой в 4 действии не за 2 кг, а за 6
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: kara20001710
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: WilliamAfton
Предмет: Физика,
автор: anastejsha1999
Предмет: Геометрия,
автор: Катююююшкааа