Предмет: Химия,
автор: CherryDarya
В какой массе железного купороса FeSO4 * 7H2O содержатся атомы кислорода массой 20г?
Ответы
Автор ответа:
0
M(FeSO4 *7H2O)=278г/моль
в молекуле железного купороса 11 атомов кислорода равна 16*11=176г
если 278 ---176г О
х ----20г х=278*20/176=31,59г железного купороса
в молекуле железного купороса 11 атомов кислорода равна 16*11=176г
если 278 ---176г О
х ----20г х=278*20/176=31,59г железного купороса
Автор ответа:
0
Ну ёёё, так просто! А я какие-то заумные формулы ищу XD
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: kdkd56559
Предмет: Информатика,
автор: meecapri228
Предмет: Алгебра,
автор: NiKiToS891
Предмет: Математика,
автор: ilnazkasimov2
Предмет: Математика,
автор: themerishow