Предмет: Химия,
автор: Нада1
Иs 200 r 15 раствора сахара выпарили 50 воды. Определите концентрацию сахар в оставшемся растворе.
Ответы
Автор ответа:
0
W=m(в-ва)/m(р-ра)*100%
m(в-ва) = W*m(р-ра) = 0,15 * 200 г = 30 г
m(р-ра) = 200 - 50 = 150 г ( выпарили 50 воды )
W = 30 г / 150 г * 100% = 0,2 = 20 %
Ответ: 20 %
m(в-ва) = W*m(р-ра) = 0,15 * 200 г = 30 г
m(р-ра) = 200 - 50 = 150 г ( выпарили 50 воды )
W = 30 г / 150 г * 100% = 0,2 = 20 %
Ответ: 20 %
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: alinakryvosheyeva
Предмет: Окружающий мир,
автор: beskorovainaia201009
Предмет: Обществознание,
автор: sabinauzakpaeva729
Предмет: Математика,
автор: nigos