Предмет: Физика, автор: lemon4ik456789

Аквариум необходимо наполнить водой . Cколько вёдер воды понадобится , если ведро входит 10кг воды , а размер аквариума таковы : длина 1м , ширина 0.5 м , а уровень воды должен быть 70 см ? (Решить с дано и через систему СИ)

Ответы

Автор ответа: ursus
0
Дано: 
h = 70 см;
l = 1 м;
b = 0,5 м;
m = 10 кг;
Найти: n - ?
                                Решение.
Для начала найдем нужный объем воды.
V = h * l * b
h =70 см = 0,7 м;
V = 1 * 0.7 * 0.5 = 0.35 (м3).
Зная плотность воды и необходимый объем, рассчитаем массу воды.
M = ρ * V
M = 1000 * 0.35 = 350 (кг).
Теперь найдем кол-во ведер:
350 / 10 = 35 (шт).
Ответ: нужно 35 ведер воды.
 

Похожие вопросы
Предмет: История, автор: polinazasinets2006