Предмет: Химия,
автор: Аноним
какой объем хлороводорода (н. у ) нужен для нейтрализации раствора содержащего 14.8 г гидроксида кальция
Ответы
Автор ответа:
0
Дано
m(Ca(OH)2=14.8g
найти V(HCl)-?
Решение
14.8г Хл
Ca(OH)2+ 2HCl -->CaCl2+2H2O
74 2*22.4
Mr(Ca(OH)2=74g/mol
Vн.у.=22.4L/mol
Подставляем данные в уравнение реакции
решаем уравнение
14.8/74=х/44.8 х=8.96л
Ответ 8.96л
m(Ca(OH)2=14.8g
найти V(HCl)-?
Решение
14.8г Хл
Ca(OH)2+ 2HCl -->CaCl2+2H2O
74 2*22.4
Mr(Ca(OH)2=74g/mol
Vн.у.=22.4L/mol
Подставляем данные в уравнение реакции
решаем уравнение
14.8/74=х/44.8 х=8.96л
Ответ 8.96л
Автор ответа:
0
Большое спасибо
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: nurikdos61
Предмет: Русский язык,
автор: KEMPOR
Предмет: Русский язык,
автор: emmaderevankina
Предмет: Математика,
автор: karameko14